Главная Условия для детей

Условия для детей

Развитие ребёнка и сохранение его здоровья, создание новой практики образования, ориентируемой на обучение и воспитание детей от 3 до 7 лет, через освоение новых технологий развивающего обучения.

ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ СТОЯЩИЕ ПЕРЕД ПЕДАГОГИЧЕСКИМ КОЛЛЕКТИВОМ:

1.   Сохранение и обеспечение полноценного физического и психического здоровья детей.
2.   Создание и обеспечение полноценного физического, нравственного, интеллектуального развития личности ребенка.
3.   Формирование общей культуры на основе усвоения образовательных программ.
4.   Воспитание гражданственности и любви к Родине.

ОПЫТНО-ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ:

1. ФГОС в ДОУ по программе «От рождения до школы»
  2. Основная программа Н.Е.Веракса, Т.С. Комарова, М.А.Васильева «От рождения до школы»
  3. По ознакомлени. с окружающим элементы технологии В.В.Степановой «Углубленное изучение окружающего мира»
  4. По ознакомлению с грамотой парциальная программа по технологии В.В.Степовоной «Апробация курса.Введение в школьную жизнь»
  5. Для психологического развития детей в подготовительной группе пособие «занимательное азбуковедение» В.В.Волина.
  6. Дидактическая система по развитию элементарных математических представлений по программе «Детство» Т.И.Бабаевой.
  7. В работе по культурно-экологическому воспитанию программа «Юнный эколог» С.Н.Николаева.
  8. По организации двигательной активности пособие М.Д.Маханева «Воспитание здорового ребенка».
  9. По оздоровлению детского организма пособие «Эта занимательная йога» Г.Е.Лахманчук.
  10. Организованная работа по преемственности со школой № 64.
  11. Организованная работа по преемственности с библиотекой им.Басаргина.