Добро пожаловать на сайт государственного образовательного учреждения

«Детский сад №109 г.Владивостока»!

В современном дошкольном воспитании часто не осознаётся основная цель воспитательно-образовательного процесса. Какова она?
На наш взгляд, это создание комфортных условий, способствующих «присвоению» ребенком общечеловеческой культуры, заложенной в окружающем мире: предметах, природе, человеческих отношениях, а также в способах познания и порождения нового.
Такая цель достигается благодаря специфически детским видам деятельности (игра, рисование, конструирование и др.), субъектами которых являются дети, а сами виды деятельности интересны и значимы для каждого из них. А также обеспечение комфортного самочувствия ребенка в детском саду и прежде всего душевного комфорта, проявляющемся во внутреннем спокойствии, отсутствии разлада с самим собой и окружающим миром. Комфортное самочувствие ребенка как психологическая категория, на наш взгляд, должна занять достойное место среди основных показателей качества дошкольного образования.

Заведующий детского сада: Игнатенко Виктория Викторовна

18 Март 2024
Конкурс чтецов «Чукоша»

С 20 по 22 марта 2024 года в учреждении пройдет конкурс чтецов «Чукоша» (без возрастных ограничений), посвященный 142-й годовщине со дня рождения детского писателя К. И. Чуковского.

11 Март 2024
Театральный конкурс «Обыкновенное чудо»

13.03.2024 в нашем учреждении состоится театральный конкурс «Обыкновенное чудо-2024».

13 Февраль 2024
Театральный конкурс «Обыкновенное чудо»

Архив "Новости"

Решаем вместе